Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские военные демонстрируют "вызывающую восхищение сдержанность"

Украинские военные демонстрируют "вызывающую восхищение сдержанность"Соединенные Штаты поддерживают решение президента Украины Петра Порошенко возобновить силовую операцию на востоке страны.

Об этом заявила представитель Госдепартамента Мари Харф, пишет РИА Новости.

"Да, мы поддерживаем", — сказала Харф, отвечая на вопрос корреспондента.

По ее словам, Порошенко был привержен мирному плану и прекращению огня, однако боевики на востоке Украины перемирие не соблюдали.

На вопрос, считают ли США по-прежнему, что украинские военные демонстрируют "вызывающую восхищение сдержанность" при проведении силовой операции, Харф ответила: "Да, так и есть".

По ее словам, госсекретарь США Джон Керри говорил с Порошенко по телефону в понедельник, выразил поддержку его усилиям по "поддержанию порядка", а также по децентрализации, политическому диалогу и амнистии.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: