Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия готовит диверсантов для отправки на Донбасс (ВИДЕО)

Россия готовит диверсантов для отправки на Донбасс (ВИДЕО)Служба безопасности Украина располагает информацией о наличии на территории России центров подготовки диверсионных групп для отправки в Украину. 

Они находятся в Пскове, Таганроге, городе Шахты Ростовской области, селе Молькино Краснодарского края и в Московской области.

Об этом сообщил зампред СБУ Виктор Ягун, передает пресс-служба ведомства. По его Ягуна, СБУ располагает фактами, что именно преступники направляются в Украину полученным от российских кураторов задачами.

На видео, обнародованном на YouTube-канале СБУ, есть телефоны вербовщиков и адреса лагерей диверсантов. На нем также утверждается, что эти лагеря созданы на базе Главного разведуправления РФ.

"Службой безопасности Украины получены данные о функционировании на территории Российской Федерации центров вербовки наемников и диверсантов для участия в дестабилизации и поддержки террористов в Украине", - сказал он.

Вербовка "добровольцев" в эти лагеря осуществляется главным образом на материальной основе. "Согласны только люди без принципов", - подчеркнул Ягун. Для этого используются социальные сети, где размещается контактная информация - номера телефонов, имена контактеров, адреса электронной почты, маршруты к местам расположения лагерей.

"Украинское государство требует от российской стороны немедленно прекратить поддержку террористов, закрыть пункты вербовки, лагеря для подготовки наемников, прекратить вербовку граждан Украины и вывести ранее направлены в Украине диверсионно-разведывательные группы", - заявил Ягун.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: