Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевиков на Донбассе уже "за уши не оттянуть" от бандитизма, - Каплин

Боевиков на Донбассе уже "за уши не оттянуть" от бандитизма, - КаплинНа Донбассе террористов не контролирует ни Путин, ни переговорщики из украинской политики, заявил народный депутат от "УДАРа", секретарь Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Каплин.

"Это уже разнородная бандитская среда, в одном Лисичанске – четыре бандитских группировки. Четыре! И если бы это не был прямой эфир, и здесь не было женщин, я бы вам процитировал, как эти лидеры бандитских группировок относятся к Путину, Медведчуку, Шуфричу и прочим. Они не собираются складывать оружие", – считает Каплин

Боевиков на Донбассе уже "за уши не оттянуть" от бандитизма, считает депутат.

"Они говорят так: "Я пришел из армии и был вынужден заплатить деньги, чтобы меня спустили в шахту". И они ждали этот момент, когда получат автоматы. Теперь они спекулируют идеологией, которую они придумали для прикрытия. А на самом деле это обычное мародерство, бандитизм, а со временем это будет бизнес", – рассказывает депутат.

Выход из ситуации – привлекать к решению проблемы с терроризмом на востоке Украины мировое сообщество, говорит Каплин.

"Мудрый президент Порошенко на самом деле сейчас ведет переговоры с миром, а не с Медведчуком или с Путиным. Он ведет переговоры с плательщиками налогов тех премьер-министров и президентов, которые в Европе устраняются от помощи Украине и ведут курс на третью мировую войну", – резюмирует он.

4 июня Каплин заявил, что если еще месяц назад городами Донбасса управлял криминалитет, то сейчас их смотрящие уничтожаются, а ситуацию полностью контролируют российские военные.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: