Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко пообещал принять меры, если боевики не сложат оружие за 12 часов

Порошенко пообещал принять меры, если боевики не сложат оружие за 12 часовПрезидент Украины Петр Порошенко дал террористам на востоке 12 часов на прекращение огня и присоединение к его мирному плану. Иначе "будет принято логичное решение".

Об этом глава государства заявил, отвечая на вопрос парламентариев ПАСЕ в Страсбурге, сообщает Укринформ.

"Вчера (с лидерами ФРГ, Франции и РФ - ред.) мы договорились о продолжении работы комиссии по мирному урегулированию. Эта комиссия трехсторонняя - представитель ОБСЕ, Украины и российский посол, сепаратистов это не интересует, они до сих пор не проявили интерес. Если наши предложения будут отклонены, то за 12 часов будет принято решение", - заявил он, не уточнив, какого именно стоит ждать решения.

Порошенко напомнил, что силы АТО в одностороннем порядке прекратили огонь, в то же время сепаратисты этого не сделали и продолжают обстреливать украинские подразделения.

"Мы протянули руку к примирению первыми, и если она так и останется висеть в воздухе, то для нас будет трудно это понять. Мы будем действовать адекватно", - сказал он.

Напомним, 20 июня президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Перемирие в зоне АТО началось с 22:00 20 июня и продлится до 22:00 27 июня.

Однако после наступления режима прекращения огня в 22:00 20 июня, террористы несколько раз атаковали позиции украинских военных в Донецкой и Луганской областях. Затем боевики в Донбассе, по данным СНБО, нарушали режим прекращения огня десятки раз. За время перемирия террористы убили 18 военных и продолжают удерживать 174 заложника.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: