Регистрация Войти
Вход на сайт

Следственный комитет РФ открывает охоту на Коломойского и Авакова

26 июня 2014 15:12

Следственный комитет РФ открывает охоту на Коломойского и АваковаСледственный комитет России направил в суд материалы об избрании в отношении губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского меры пресечения в виде заключения под стражу. 

"Как только суд примет решение об избрании меры пресечения Коломойскому, Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам о незамедлительном установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу",- сообщил Игорь Махов, официальный представитель следственного комитета. 

Также Следственный комитет в ближайшее время направит в суд материалы об аресте министра внутренних дел Арсена Авакова. 

"Аваков, действуя согласованно с украинским бизнесменом Игорем Коломойским в период с 12 апреля 2014 года умышленно с целью убийства гражданских лиц организовал и руководил военнослужащими, бойцами "Правого Сектора" и другими подразделениями", - отмечают в следственном комитете. 

В рамках расследования, как утверждает Следственный комитет, установлен еще один участник военных действий против мирного населения на востоке Украины. По данным ведомства, это командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук. Как отмечается на сайте СК, он "принимал непосредственное участие в минометном обстреле мирной территории, когда погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин". 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. 

Также, Авакова и Коломойского объявили в международный розыск по обвинению в организации массовых убийств.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: