Регистрация Войти
Вход на сайт

В пятницу Порошенко огласит свой мирный план

В пятницу Порошенко огласит свой мирный планВсе участники встречи с Президентом Украины Петром Порошенко поддержали предложенный президентом мирный план по урегулированию конфликта на Донбассе. 

Об этом по итогам встречи заявила его представитель по урегулированию конфликта Ирина Геращенко. 

"В пятницу, 20 июня, Президент огласит свой мирный план", - подчеркнула Геращенко, напомнив, что план включает в себя 14 пунктов. 

Один из первых - это прекращение огня на неделю в регионе. 

В ходе диалога стороны пришли к решению о необходимости обеспечения безопасности, амнистии, разоружение, и освобождение заложников. 

Порошенко отметил, что также нужно обеспечить охрану правопорядка и работу местной власти. 

Во время совещания обсуждали также необходимость сложения оружия всеми сторонами конфликта. 

Представители регионов обратили внимание Президента на необходимость обеспечения гуманитарной помощью населения восточных регионов, а именно - восстановление разрушенных домов. 

Также обсуждали вопрос программы создания рабочих мест. 

По словам Геращенко, все участники встречи этот мирный план поддержали, однако, вероятнее всего, в план, по итогам встречи, может добавиться "один-два пункта". 

Геращенко подчеркнула, что основною целью встречи было желание Президента услышать реальных, легитимных представителей властей Донбасса и получить предложения относительно реализации своего плана. Один человек не может реализовать этот план, потому Президент Украины консолидирует команду, элиты и работает в тесном сотрудничестве с правительством, и вы видели что ВР сегодня эффективно поработала. Но без поддержки в регионах этот план конечно будет сложно реализовать.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: