Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ попытается превратить Украину в отсталую и зависимую страну, - зарубежные СМИ

18 июня 2014 13:12

РФ попытается превратить Украину в отсталую и зависимую страну, - зарубежные СМИРоссия постарается сделать Украину проблемным партнером для ЕС, если Запад не поможет Киеву.

Кризисом недели стала война в Ираке, но это не должно отвлекать внимание США и Евросоюза от конфликта в Украине. Об этом пишет сегодня американская газета "Washington Post", замечая, что Запад должен гарантировать конкретные последствия, если Россия не прекратит агрессивно вести себя в отношении соседней страны.

Новый президент Украины Петр Порошенко пытается вернуть под контроль Восток Украины, захваченный пророссийскими террористами. При этом он параллельно готовится подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом. "Соглашение об ассоциации далеко от членства в ЕС, но оно в любом случае стало бы важным шагом в то время, когда страна пытается построить функциональное государство", - говорится в редакционной статье.

Газета отмечает, что Россия и Владимир Путин не оставят попытки превратить Украину в отсталую и зависимую от российской щедрости, чтобы она стала нестабильной и слишком проблемным партнером для ЕС. "Если усилия в борьбе за мир со стороны Порошенко не встретят должного отклика, то в США и ЕС должна быть наготове стратегия решительного ответа", - замечает издание.

dailymirror.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: