Регистрация Войти
Вход на сайт

Олег Ляшко обвинил Ефремова в поездках в Москву «за инструкциями»

16 июня 2014 21:30

Олег Ляшко обвинил Ефремова в поездках в Москву «за инструкциями»Во время согласительного совета Верховной Рады Украины вновь произошёл скандал. 

Началось всё с того, что в ходе заседания глава фракции Партии регионов Александра Ефремов призвал власть остановить военные действия в Луганской и Донецкой областях.

«АТО, начатая два месяца назад, превратилась в войну... Ежедневно гибнут люди. Надежды, которые были во время избрания нового президента, к сожалению, пока что не обретают реальной почвы... Наша позиция не поменялась. Альтернативы политическому решению нет. Мы требуем прекратить военные действия», – заявил он. 

После этого депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко встал с места и начал кричать: «Вы лучше расскажите когда и сколько раз, чтобы получать инструкции, вы летали в Москву! Вы расскажите всем!» 

Ефремов в ответ сообщил, что по его информации, Ляшко «в последнее время пять раз летал в Москву».

Ляшко это явно разозлило. Он опроверг обвинения «регионала», заверив, что летает только в зону проведения АТО.

«А вы вот расскажите, какие вы инструкции получали там!», – не унимался Ляшко, хотя спикер Александр Турчинов просил всех успокоиться. 

Также Ляшко отметил, что все российские каналы показывали, как депутат Партии регионов Андрей Горохов обещал миллионы за головы украинских лётчиков, что является основанием для снятия с него неприкосновенности и привлечения к ответственности. 

Ефремов в ответ сообщил: «Моя поездка в Москву была публичной. Это было участие в круглом столе. Была трансляция, и в этом нет ничего секретного». 

Спикер Александр Турчинов поручил Генеральной прокуратуре обеспечить проверку соответствующей информации, а в случае подтверждения фактов, подать документы на снятие депутатской неприкосновенности с депутатов от Партии регионов. 

Напомним, ранее уже сообщалось, что силовики проверят причастность Ефремова к блокированию аэропорта Луганска. 

NR2.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: