Регистрация Войти
Вход на сайт

Участникам АТО выделят бесплатные земельные участки

13 июня 2014 20:00

Участникам АТО выделят бесплатные земельные участкиЗемельные участки будут бесплатно предоставляться в собственность военнослужащим Вооруженных сил Украины и других военных формирований, а также сотрудникам Министерства внутренних дел и Службы безопасности, которые защищают территориальную целостность и суверенитет страны в восточных и юго-восточных регионах Украины.

Как сообщила пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов, соответствующая инициатива ведомства поддержана правительством.

Первый вице-премьер министр Украины Виталий Ярема также распорядился распространить эту инициативу на военнослужащих срочной службы, лиц рядового и командного состава, сотрудников и служащих, которые непосредственно принимают участие в антитеррористической операции и обеспечении правопорядка на государственной границе Украины, говорится в сообщении. По данным Госземагентства, по состоянию на 12 июня для указанных инициатив может быть использован земельный массив в количестве 2,521 тыс. ед., общая площадь которого составляет 18,3802 тыс. га в Украине.

Согласно сообщению, на сегодня в Госземагентстве ожидают на поступление списков военных и участников АТО, которые желают бесплатно получить в собственность земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, ведения садоводства, собственного сельского хозяйства и индивидуального дачного строительства.

Как сообщалось, в конце мая 2014 года глава Госземагентства Сергей Рудык выступил с инициативой предоставить в собственность мобилизованным военнослужащим и силовикам, принимающим участие в АТО на востоке Украины, а также военнослужащим, покинувшим Крым, земучастки под ведение сельского хозяйства и строительство. По словам С.Рудыка, рассматривается возможность предоставления земельных участков площадью от 10-12 соток до порядка 2 га в границах населенных пунктов, и площадью более 2 га - вне границ населенных пунктов.

kmu.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: