В Москве активисты вывесили протестный баннер "Крым и Россия вместе, и куда?" (ВИДЕО)
12 июня 2014 10:20
В Москве на Таганской площади рядом с гигантским граффити "Крым и Россия вместе навсегда" гражданские активисты вывесили протестный баннер.
Текст на огромном полотнище гласит "Крым и Россия вместе, и куда?". Также на растяжку нанесены контуры оккупированного полуострова с номерами статей УК России и российских законодательных актов, грубо нарушающих права человека.
В листовке к акции эти статьи УК и нормы перечислены. В частности, активисты упоминают статьи 128.1 (клевета) и 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды), статью 6.21 КоАП (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних), а также законы об "иностранных агентах", о защите чувств верующих, о сепаратизме, о прописке, антисиротский закон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


