Регистрация Войти
Вход на сайт

Лукашенко не намерен выступить в роли миротворца для урегулирования ситуации в Украине

Лукашенко не намерен выступить в роли миротворца для урегулирования ситуации в УкраинеБелорусский лидер после инаугурации Петра Порошенко прокомментировал ситуацию в Украине и вероятность своего возможного посредничества в украино-российском конфликте.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не намерен выступить в роли миротворца для урегулирования ситуации в Украине.

«Никогда мне эту роль не предлагайте. Я считаю, украинцы - умный народ, который может разобраться со своими проблемами. А для меня - человека, корни которого здесь зарыты... Никогда не считал себя чужим человеком в Украине, а Украину для себя чужой», - сказал Александр Лукашенко.

Он подчеркнул: «Я готов сделать все то, что вы скажете, и на что я способен, без всякого миротворчества и посредничества. Это тот, кто хочет себе политические дивиденды какие-то непонятные нажить, получить себе дутый авторитет, он всегда рвется в посредники и миротворцы».

При этом Лукашенко иронично заметил: «Я этого не хочу, у меня все это есть... Все-таки с последним диктатором Европы разговариваете».

Что касается боевиков на Востоке Украины, то, по мнению белорусского лидера, действовать нужно жестко. «Боевиков, которые воют против украинцев, нужно уничтожать. Но сначала разберитесь, а то перестреляете своих же».

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: