Регистрация Войти
Вход на сайт

Обама обсудит с Порошенко варианты помощи Украине

Обама обсудит с Порошенко варианты помощи УкраинеПрезидент США Барак Обама ожидает услышать от новоизбранного Президента Украины Петра Порошенко на завтрашней встрече в Варшаве предложения о возможной помощи Киеву со стороны Вашингтона.

Об этом глава Белого дома заявил во вторник во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Брониславом Коморовским, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Ожидаю случая поговорить завтра с новоизбранным президентом Украины и от него хочу услышать, какую помощь (для преодоления кризиса. - Ред.) он считает необходимой", - заявил Обама.

По его словам, украинцы в последние несколько месяцев декларируют потребность в экономической помощи. "Пакет МВФ и международная помощь, в частности и наша, будут критически необходимыми Украине в период возможных проблем в энергетике в связи с приближением зимы", - подчеркнул Обама.

Он добавил, что Вашингтон уделит в ближайшее время много внимания экономике Украины.

Глава Белого дома также подчеркнул, что в военной сфере США во время конфликта уже оказывали Украине помощь, за исключением поставок оружия.

В то же время он отметил, что нельзя допустить, чтобы преступники с помощью оружия создавали хаос на значительной территории Украины.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: