Регистрация Войти
Вход на сайт

Без украинских специалистов Россия может лишиться ядерного оружия

Без украинских специалистов Россия может лишиться ядерного оружияВсе ракеты-носители ядерных боеголовок в российском арсенале изготовленны в Украине.

Еще не так давно российский пропагандист Дмитрий Кисилев угрожал превратить США в ядерный пепел. Однако российские ракеты с ядерным зарядом не полетят, если Украина не будет их обслуживать.

Одной из таких ракет-носителей является "Воевода". Это межконтинентальная баллистическая ракета наземного базирования. Она единственная способна преодолеть противоракетную оборону США. 83% российских боеголовок переносят именно эти ракеты-носители. Но "Воевода" изготовлена в Украине.

Сам носитель, система боевых блоков индивидуального наведения, а их 10 в каждой ракете, а также система управления - украинские. Разработчик ядерного щита России - Днепропетровское КБ "Южное". А изготовлены "Воеводы" на Днепропетровском "Южмаше".

Супернадежную систему наведения, которая способна работать даже в условиях ядерных взрывов и стоит на вооружении России, создал харьковский "Хартрон".

Еще одна ракета, которую на Западе называют "Сатана", тоже разработали в Украине. Ее запускают сложным минометным стартом.

Все это страшное и мощное оружие, которым Кремль в последнее время угрожает миру, изготовленно в период 70-х и 80-х годов. Оно требует постоянного технического обслуживания. За "Воеводами" до недавнего времени ухаживали специалисты КБ "Южное" и завода "Южмаш". Только благодаря этому ракеты, чей срок годности истек десятилетие назад, до сих пор в рабочем состоянии.

Но если украинские специалисты прекратят их обслуживать, Россия потеряет весь ядерный арсенал. Ракеты в лучшем случае не полетят.
tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: