Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт по вопросам терроризма наблюдает положительную динамику проведения АТО

Эксперт по вопросам терроризма наблюдает положительную динамику проведения АТОПоложительная динамика проведения антитеррористической операции позволяет говорить о том, что она может продлиться от нескольких недель до нескольких месяцев.

Об этом в эфире телеканала БТБ заявила эксперт по вопросам терроризма Наталья Белицер, передает УНН.

"Положительная динамика позволяет надеяться, что в оптимистическом варианте - за несколько недель, в более осторожном - за несколько месяцев удастся по-настоящему покончить с этим. При этом здесь есть компоненты, к которым мы просто не были готовы. Какие нужно учитывать только сейчас", - сказала Белицер.

Она объяснила, что в рамках АТО украинские военные совершают действия в нескольких направлениях: защищают мирное население и отражают атаки террористов.

"Антитеррористическая операция в чистом виде не является антитеррористической. Потому что в теории противостояния терроризму есть две четкие разные линии. Это - антитерроризм и контртерроризм. И если антитерроризм, по классическому определению, это оборонительная тактика, направленная, в первую очередь, на защиту мирного населения, стратегических объектов, то контртеррористическая - это наступательная, цель которой, во-первых, не допустить, и во-вторых, атаковать там, где уже есть разведданные о нахождении. А Украине приходится совмещать, это надо делать гибко и очень точно", - подчеркнула Белицер.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: