Регистрация Войти
Вход на сайт

Лавров требует прекращения АТО на Востоке Украины

Лавров требует прекращения АТО на Востоке УкраиныЛавров в ходе разговора с Керри заявил о необходимости прекращения Киевом силовой операции на юго-востоке Украины.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керии в ходе телефонного разговора в среду затронули различные аспекты кризиса в Украине, сообщает МИД РФ.

"С.Лавров подчеркнул необходимость незамедлительного прекращения Киевом карательной операции в юго-восточных регионах и скорейшего запуска общенационального диалога, включая прямые переговоры с представителями Юго-Востока в интересах мирного урегулирования", - говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В МИД России отмечают, что главы внешнеполитических ведомств двух стран также обсудили ситуацию с завершением процесса химразоружения в Сирии.

С.Лавров и Дж.Керри условились продолжать плотные рабочие контакты, подчеркивается в сообщении.

Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: