Регистрация Войти
Вход на сайт

Евросоюз призвал Россию признать президентские выборы в Украине

Евросоюз призвал Россию признать президентские выборы в УкраинеЛидеры ЕС, собравшиеся во вторник в Брюсселе, приветствовали президентские выборы в Украине и призвали Россию приложить все усилия, чтобы прекратить противостояние на востоке страны.

Об этом сообщает ВВС-Украина.

В совместном заявлении лидеры 28 стран призывают Россию сотрудничать с "новым легитимным президентом страны".

Кроме того, Москву призвали "использовать свое влияние на вооруженных сепаратистов, чтобы снизить напряжение на востоке Украины".

По мнению европейских лидеров, России следует обеспечить ситуацию в которой сепаратисты и оружие не будут проникать через границу с Украиной, а также продолжить отвод войск из приграничных с Украиной районов.

Одновременно с этим ЕС заверил Украину, что будет и дальше помогать Украине и ждет "тесного сотрудничества" с новым президентом. Но одновременно лидеры добавили, что Украина должна прилагать больше усилий в борьбе с коррупцией, реформировании судебной и правоохранительной систем и улучшении бизнес-климата.

"Мы поддерживаем законно избранное новое руководство Украины", - сообщил в среду в ходе пресс-конференции по итогам неформального ужина глава европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

"Мы продолжим оказывать свою полную поддержку для стабилизации ситуации в стране и повышении ее сопротивляемости к очень большому давлению", - добавил Ж.М.Баррозу.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: