Регистрация Войти
Вход на сайт

Президентские выборы на Донбассе пройдут только в нескольких округах

Президентские выборы на Донбассе пройдут только в нескольких округахПрезидентские выборы на Донбассе состоятся, но с определенными особенностями – в Луганской области голосование пройдет только в двух из 12-ти округов, в Донецкой области это станет ясно только утром в воскресенье. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

«Голосование в Луганской области состоится только в двух округах в связи с объективной физической невозможностью, вследствие форс-мажорных обстоятельств, вследствие деятельности террористических группировок, доставить избирательные бюллетени в окружные избирательные комиссии», – сказал г-н Охендовский журналистам.

По его словам, в Луганской области бюллетени доставлены только в 114-й и 115-й округи, соответственно в Беловодске и Сватово.

В то же время, в Донецкой области ситуация постоянно меняется, бюллетени туда будут доставлять и ночью, поэтому сейчас трудно сказать, в скольких округах состоится голосование, но их точно будет больше двух, подчеркнул глава ЦИК.

Поэтому окончательная информация станет известна лишь утром в воскресенье.

«Несмотря на целый ряд скептических прогнозов, безусловно, выборы состоятся во всех регионах Украины, за исключением Крыма и Севастополя. Голосование состоится и в Луганской и Донецкой областях, но, к сожалению, с определенными досадными особенностями», – констатировал он.

При этом г-н Охендовский подчеркнул, что в остальных регионах, в том числе Харьковской и Одесской областях, бюллетени доставлены во все окружные избирательные комиссии, которые уже передали их в участковые комиссии.

Он выразил надежду, что все избирательные участки в остальных регионах в воскресенье откроются вовремя и голосование пройдет спокойно.

Напомним, по состоянию на 19:00 24 мая, ни одна из пяти окружных избирательных комиссий в Донецке не получила бюллетени для голосования на выборах президента. Также Центризбирком разрешил членам двух ОИК завтра не выходить на работу.

nbnews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: