Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович стал нелегальным мигрантом - истекли 90 суток его пребывания в РФ

Виктор Янукович стал нелегальным мигрантом - истекли 90 суток его пребывания в РФСегодня экс-президент Украины Виктор Янукович стал нелегальным мигрантом - истекли 90 суток его пребывания в России.

По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, Янукович направлялся в одну из своих крымских резиденций. Когда бойцы спецподразделений вошли туда, чтобы арестовать президента, то его там уже не было. По мнению главы СБУ, Януковича кто-то предупредил о возможном задержании, а потому он оставил большую часть людей на месте и на трех машинах, в сопровождении работавших в его охране граждан России направился в Севастополь. Именно оттуда Янукович и отправился, по словам Наливайченко, "туда, где он появился".

Местоположение Януковича долгое время оставалось неизвестным. Сначала появились слухи о том, что он уехал из Киева в Харьков, однако затем в социальных сетях стала распространяться информация, что Янукович отправился на своем самолете на юг.

26 февраля стало известно, что Янукович находится в подмосковной Барвихе. Несколькими днями позже он появился в Ростове-на-Дону, где выступил со своим первым российским обращением.

В соответствии со статьей 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статьи 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок временного пребывания в Российской Федерации, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: