Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко пообещала Яценюку пост премьер-министра Украины

Тимошенко пообещала Яценюку пост премьер-министра УкраиныКандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что в случае ее победы на президентских выборах, Арсений Яценюк останется на посту премьер-министра Украины.

Об этом политик заявила в эфире ''Первого национального'' в рамках ''Национального дебатов''.

''После президентских выборов я планирую объявить открытый конкурс на ключевые должности в государстве с привлечением профессиональных кругов, профсоюзов, общественных организаций. Я могу сказать, что лучшие кадры сегодня - не в политических партиях. Лучшие кадры может сегодня предложить гражданское общество и профессиональные круги'', - отметила она.

"Надо сделать один раз всеукраинские открытые конкурсы с привлечением специалистов на высшие должности. Не политический статус у них должен быть, это должны быть технари, профи, люди, которые не скомпрометировали имя ничем и, в том числе, далекие от политической коррупции'', - сказала Тимошенко*.

''Но в то же время я хочу сказать, что Арсений Яценюк* - член нашей команды, и после президентских выборов он останется премьер-министром'', - пообещала она.

''А что касается первых шагов моих как президента Украины. Первое, что я сделаю - это посоветуюсь со страной и подам заявку на полноценное членство Украины в ЕС. (...) Второе - я обязательно организую проведение всеукраинского референдума относительно вступления Украины в НАТО. Потому что страна должна определиться'', - добавила кандидат.

"Эти президентские выборы это не только выборы фамилии или лица, это цивилазационный выбор Украины: с кем мы и кем мы есть. Эти выборы дадут нам несколько вариантов. Один из них - выбрать полноценное членство в ЕС, которое невозможно без полноценного членства в НАТО. Выбирайте не президента, а цивилизацию, где мы будем жить", - подчеркнула она.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: