Регистрация Войти
Вход на сайт

«Правый сектор» объединяется со «Свободой»

«Правый сектор» объединяется со «Свободой»Политическая партия «Правый сектор» намерена сотрудничать с ВО «Свобода». Об этом на брифинге сообщил лидер партии Дмитрий Ярош. Кандидат в президенты сказал, что речь идет не о слиянии, а о координации действий.

По словам Яроша, чтобы создать единое националистическое движение не обязательно соединять «Правый сектор» с ВО «Свобода» в одну политическую силу. Но координировать деятельность относительно государственного развития, по мнению Яроша, эти две партии просто обязаны, так как националистическое движение должно быть единым.

Ранее Ярош говорил, что «Правый сектор» создавался как политическая партия, чтобы участвовать во всех выборах. Накануне в эфире программы «Шустер LIVE» лидер «Правого сектора» заявил, что не исключает в будущем объединения с ВО «Свобода». Так как между этими силами нет враждебности и разногласий. Поэтому в перспективе, по словам Яроша, возможно, будут рассматриваться разные варианты сотрудничества.

Разногласия могут быть только по теме вступления Украины в экономические объединения с другими государствами и украинизации. Ярош сказал, что «Правый сектор» не разделяет высказываний Ирины Фарион насчет украинского языка, так как в «Правом секторе» очень много русскоязычных, которые, тем не менее, признают только украинский язык как единственный государственный.

thekievtimes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: