Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские сенаторы предлагают ввести запрет на покупку вооружения из России

Американские сенаторы предлагают ввести запрет на покупку вооружения из РоссииГруппа американских сенаторов подготовила и передала в Конгресс США законопроект, в котором предлагается ввести запрет на покупку американским министерством обороны вооружения через российскую компанию «Рособоронэкспорт».

По сообщению, такая инициатива мотивирована последними событиями в Украине.

Законопроект также предполагает расторжение всех текущих договоренностей между оборонным ведомством США и российским поставщиком, а также сворачивание сотрудничества с компаниями, которые задействованы в кооперации с «Рособоронэкспортом».

«Принимая во внимание враждебные действия России в отношении Украины, поддерживать предыдущие бизнес-связи стало неприемлемым», - заявил один из авторов законопроекта сенатор Дэн Коутс.

На данный момент Пентагон и «Рособоронэкспорт» связаны контрактом на покупку тридцати вертолетов Ми-17 на сумму свыше 550 млн. долларов.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: