Регистрация Войти
Вход на сайт

Продолжение агрессии России против Украины приведет к жестким ответным мерам

Продолжение агрессии России против Украины приведет к жестким ответным мерамЛюбая дальнейшая вооруженная агрессия России против Украины приведет к очень жестким ответным мерам.

''Если российские вооруженные силы войдут на территорию Украины, это будет вторжением и агрессией. Если это произойдет, можно забыть о всех дискуссиях относительно санкций. Тогда они точно будут введены'', - заявил глава МИД Швеции Карл Бильдт в эфире ''Подробностей".

По его словам, это прекрасно понимают власти России: "Послания из Брюсселя и Вашингтона абсолютно четкие - любая дальнейшая вооруженная агрессия против Украины приведет к очень жестким ответным мерам''.

При этом Бильдт заявил, что никакие обстоятельства не смогут изменить позицию Европы, чтобы она согласилась с экспансией Росиии. ''Нет, мы не согласимся на экспансию'', - заверил Бильдт.

Также он отметил, что самое важное для Украины - быть сильной и в политике, и в экономике. ''Когда вы разделены политически и слабы экономически, тогда вы слабое государство, независимо от военных альянсов. Экономические реформы, выборы, реформа судебной системы и госуправления, улучшение инвестклимата - это шаги, которые помогут Украине в будущем стать сильным государством. И это те сферы, где Европа сможет помочь'', - подчеркнул глава МИД Швеции.

''Уверен, что в Украине, по всей территории пройдут свободные и справедливые выборы. Конечно, не обойдется без проблем: мы знаем о Крыме, где российские власти не допустят голосования и это - трагедия. Также ясно, что будут попытки помешать выборам на востоке Украины'', - отметил он и добавил: ''Рассчитываю, что на больше части Украины, где будет больше 1000 наших наблюдателей, пройдут свободные выборы''.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: