Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС и США готовят план действий на случай дальнейшей агрессии России в отношении Украины

ЕС и США готовят план действий на случай дальнейшей агрессии России в отношении УкраиныРоссия уже заплатила за свои действия, и она заплатит больше, если не отступит от политики агрессии в отношении Украины.

Об этом на пресс-конференции в рамках Форума глобальной безопасности в Братиславе заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, передает Радио Свобода.

Между тем, по словам Нуланд, США и ЕС обсуждают план действий при осуществлении Россией дальнейших попыток дестабилизации ситуации в Украине.

«С другой стороны, мы оставляем двери открытыми для деэскалации, для дипломатии и диалога. ЕС, США, Украина и Россия встречались в Женеве. Нам жаль, что достигнутые договоренности не были выполнены. Сейчас мы снова пытаемся вести диалог, включая тот, который сегодня прошел под эгидой ОБСЕ», - заявила Нуланд.

Она отметила, что США приветствуют инициативу по проведению общенационального круглого стола в Украине под эгидой ОБСЕ, на котором будет обсуждаться вопрос децентрализации.

«Но еще более актуальным сейчас является вопрос выборов 25 мая», - подчеркнула Нуланд и заверила, что ЕС и США успешно согласовывают свои действия по введению санкций против России.

«Каждый раз, когда США принимают решение о санкциях, ЕС принимает аналогичное решение. Наши списки санкций тесно согласованы между собой. Мы также обсуждаем, что мы должны делать, если выборы в Украине сорвут», - отметила Нуланд.

Она рассказала, что в позиции США и стран ЕС существуют различия, обусловленные историей, географией и отношениями, которые сложились до этого, но это только указывает на важность достижения общей позиции между США и ЕС.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: