Регистрация Войти
Вход на сайт

За создание Луганской народной республики проголосовали 96% граждан

12 мая 2014 14:12

За создание Луганской народной республики проголосовали 96% гражданВ Луганской обл. за создание Луганской народной республики проголосовали 96% граждан, принявших участие в референдуме. 

Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии по проведению референдума о статусе Луганской обл. Александр Малыхин, сообщает местное издание "0642".

По словам Малыхина, в регионе работали 32 избирательные комиссии, работа всех комиссий признана действительной.

В списках избирателей значились 1 млн 807 тыс. 739 человек, столько же бюллетеней было выдано на участках. На ТИК было выдано 1 млн 359 тыс. 420 бюллетеней, на выездные голосования - 15 тыс. 875 бюллетеней. Погасили 432 тыс. 444 бюллетеня. Недействительными признаны 10 тыс. 600 бюллетеней, действительными - 1 млн 349 тыс. 360 бюллетеней.

За создание ЛНР проголосовали 1 млн 298 тыс. 084 человек, это 96%, против - 51 тыс. 276 человек, 3,8%. Явка избирателей достигла 75% (1 млн 375 тыс. 295 избирателей). Самая высокая явка была в Краснодоне, Красном Луче и Марковке.

В ЦИК поступило 120 жалоб. По словам пресс-секретаря Центральной избирательной комиссии Луганской обл. Василия Никитина, жалобы касались агитации на избирательных участках - георгиевские ленты на груди у членов комиссии избиратели расценили как скрытую агитацию.

Никитин также сказал, что выборов Президента Украины на территории региона не будет, так как ЛНР уже не является Луганской обл. В связи с этим можно, как он сказал, считать нелегитимным Луганский облсовет. Также он отметил, что бюджетники будут регулярно получать зарплаты и пенсии, хотя из каких источников - не сообщил.

Говоря о референдуме по присоединению к России, Никитин отметил, что это должен решить народ. Сейчас готовится письмо в ООН с просьбой признать ЛНР.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: