Регистрация Войти
Вход на сайт

Для референдума в Крыму будут напечатаны 1,55 миллионов бюллетеней

11 марта 2014 00:20

Для референдума в Крыму будут напечатаны 1,55 миллионов бюллетенейВ Симферополе на государственной типографии "Таврида" начали печатать бюллетени для голосования на референдуме о статусе Крыма.

Об этом сообщил глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.

"Сегодня с 11 часов утра типография начала производство бюллетеней", — сказал Малышев журналистам в Симферополе.

По его словам, для референдума будут напечатаны 1,55 миллионов бюллетеней.

В Крыму, по данным государственного реестра избирателей, на 28 февраля зарегистрированы 1 миллион 534 тысячи избирателей.

Глава комиссии по проведению референдума сообщил также, что все бюллетени будут напечатаны на листе размером в половину листа А4, на бюллетенях с целью защиты от подделок будет нанесена тангирная сетка лимонного цвета в виде пересекающихся эллипсов.

Ранее глава Совета министров Крыма Сергей Аксенов также сообщил, что на бюллетенях будет система защиты.

Как известно, ранее Малышев заявлял, что избирательная комиссия Крыма готовит к референдуму 2,2 миллиона бюллетеней, при том что в АРК проживает 1,8 млн избирателей.

"Мы примерно подсчитали, что количество бюллетеней, которое должны использовать 16 марта - 2 миллиона 200 тысяч, именно такое количество планируется изготовить и использовать на референдуме", - сказал он.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: