Регистрация Войти
Вход на сайт

В ГД РФ предлагают закрыть воздушное пространство для «недружественных государств»

В ГД РФ предлагают закрыть воздушное пространство для «недружественных государств»Лидер партии «Родина», депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев предлагает закрыть воздушное пространство для «недружественных государств».

Так российский депутат, находившийся в составе делегации в Кишиневе, самолет с которой не пропустила Украина, вернувшись в Россию регулярным рейсом, он готовит предложение о запрете полетов над территорией России и ее союзников самолетам НАТО.

По его словам, запрет не будет касаться только пассажирских перевозок.

«Самолеты с официальными делегациями можно пускать, только если в списке пассажиров не будет тех, кто вводил санкции против России или тех, кто находится в нашем черном списке», - добавил А. Журавлев.

Он считает, что такой запрет должен коснуться всех «недружественных государств», кто закрыл пролет российской делегации.

«Всем нашим «друзьям» надо запретить летать над территорией России и спрашивать списки пассажиров, уточнять кто летит, и пусть делают крюк, тогда им придется полмира облетать», - сказал он.

Парламентарий отметил, что заявление будет озвучено 13 мая на пленарном заседании Госдумы, а до этого в Госдуме пройдут консультации.

Его коллега по делегации, депутат Госдумы Сергей Жигарев считает заявление А. Журавлева несколько эмоциональным. Однако он согласен, что меры с российской стороны в отношении тех, кто заблокировал воздушное пространство, будут предприняты адекватные.

«Ответ от российской стороны незамедлительно последует в адрес руководства Украины, - уточнил он. - Мы в первую очередь выполняли представительскую функцию своей страны – Российской Федерации. И неуважение было оказано не нам, а по сути представителям России и спуска никто давать не собирается».

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: