Регистрация Войти
Вход на сайт

Турчинов поздравил ветеранов с Днем Победы и пообещал достойные условия жизни

Турчинов поздравил ветеранов с Днем Победы и пообещал достойные условия жизниИ.о. Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины Александр Турчинов обратился к народу по случаю Дня Победы, передает УНН.

"Сегодня Украина торжественно отмечает День Победы.

Это особенно эмоциональный праздник, который объединяет все поколения, переполняет общими чувствами радости и печали.

Мы искренне чтим своих освободителей, которые героически отстояли наше неотъемлемое право жить свободно на родной земле.

Ценой собственной крови вместе с солдатами антигитлеровской коалиции они спасли от фашистского рабства страны порабощенной Европы.

Сквозь пламя сражений, страдания и смерть, сквозь горечь поражений и невосполнимые потери шел наш народ своей крестной дорогой к великой победе.

В эти майские дни в каждой семье вспоминают о родных, которые не вернулись с той страшной войны, не дожили до сегодняшнего праздника.

Вечная им и светлая память", - говорится в обращении.

Турчинов убежден, что дети и их потомки никогда не забудут о жертвенности и величественном подвиге украинцев, которым по праву принадлежит одно из ведущих мест в славной когорте победителей.

"Из тех, кто оружием или своим трудом приближал победу осталось 1 600 000 ветеранов. Из них только 32 000 непосредственных участников кровопролитных сражений и 55 тысяч инвалидов войны. Это люди, которыми гордится вся Украина.

Мы, помня о неоплаченном перед вами долге, должны делать все возможное, чтобы обеспечить вам достойные условия жизни, надежную социальную защиту и уважение в обществе.

Мы полны решимости приумножать унаследованные от вас ценности, защищать мир и развивать наш прекрасный общий дом под названием Украина ", - отметил Турчинов.

И.о. Президента пожелал ветеранам крепкого здоровья.

"Дорогие ветераны!

Для меня большая честь сегодня засвидетельствовать вам свое уважение и любовь и выразить глубокую благодарность.

Приветствуя вас с Днем Победы, от всего сердца желаю каждому крепкого здоровья, душевного тепла, мира и счастливых и долгих лет жизни. Честь вам и слава! С Днем Победы! Слава Украине!", - говорится в поздравлении Турчинова.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: