Регистрация Войти
Вход на сайт

Регионалы и коммунисты требуют от Рады немедленно приступить к конституционной реформе

Регионалы и коммунисты требуют от Рады немедленно приступить к конституционной реформеФракция Партии регионов требует от парламента незамедлительно приступить к проведению реформы Конституции Украины.

"Незамедлительно приступить к конституционной реформе, в которой обязательно должны быть ответы на запросы людей", - заявил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов на пленарном заседании в четверг.

В частности, говоря о событиях на востоке страны, он выразил мнение, что людей волнуют такие вопросы как статус русского языка, безопасность проживания, а также децентрализация власти с передачей больший полномочий в регионы.

Ефремов также призвал действующую власть "прислушиваться к мнению людей и избегать двойных стандартов".

Он заявил, что возглавляемая им фракция не будет голосовать, пока не будут выполнены поставленные условия.

В ответ на это народный депутат от фракции УДАР Ирина Геращенко заявила, что "Украина готова слушать Донбасс, но и Донбасс должен слышать Украину".

Лидер фракции коммунистов Петр Симоненко в свою очередь от имени фракции потребовал немедленно принять закон о моратории на повышение цен и тарифов, защите заработной платы рабочим, а также принять законы, "которые сегодня имеют отношение к удовлетворению справедливых требований граждан, Украины, проживающих на востоке - по языку, по референдуму, по федерализации".

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: