Регистрация Войти
Вход на сайт

Кернес пообещал вернуть российские каналы и попросил митингующих разойтись

Кернес пообещал вернуть российские каналы и попросил митингующих разойтисьК активистам, собравшимся возле здания Харьковского горсовета, вышел Геннадий Кернес. Он зачитал обращение к жителям Харькова от депутатов горсовета, в котором говорилось о том, что необходимо прекратить противостояние и агрессию, и не разрушать любимый город, а все свои конфликты перенести в мирное русло.

Затем городской голова Харькова зачитал обращение депутатов горсовета к народным депутатам с просьбой рассмотреть в Верховной Раде вопрос о возвращении российского телевидения и возможность проведения местных референдумов.

"Учитывая мнение харьковчан, обращаемся с просьбой к народным депутатам принять меры, направленные на восстановление конституционных прав граждан на получение информации, и обеспечить возобновление вещания российских телевизионных каналов. Принятие данного решения, в том числе, снимет напряженность на юго-востоке Украины", - сообщил он.

По словам Кернеса, за обращение к депутатам ВР проголосовано большинство депутатов горсовета. "Сегодня, максимум завтра оно будет отправлено в Киев, где в кратчайшие сроки будет рассмотрено", - сообщил он. Эти его слова активисты встретили аплодисментами. В обращении к депутатам ВР также говорилось о просьбе принимать во внимание мнение миллионов жителей Юго-Востока.

Также Кернес объяснил, почему закрыли Харьковское метро. "Метро закрыли в целях безопасности харьковчан, потому что в позапрошлое воскресение во время столкновений в метро пострадали люди, некоторые из них до сих пор находятся в больнице", - отметил он и добавил, когда ситуацию в городе удастся уладить, метро заработает по графику.

Активистов это объяснение не устроило.

Далее городской голова попросил митингующих разойтись по домам, так как, по его мнению, с обеих сторон – митинга за единство Украины и пророссийских активистов – есть провокаторы, которые намерены провоцировать конфликт.

После этого люди начали расходиться.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: