Регистрация Войти
Вход на сайт

Люстрационный комитет требует привлечь к уголовной ответственности Царева

23 апреля 2014 13:00

Люстрационный комитет требует привлечь к уголовной ответственности ЦареваЛюстрационный комитет обращается к Верховной Раде, чтобы на внеочередном заседании было принят законопроект о том, кто может подавать представление о привлечении народных депутатов к уголовной ответственности. Об этом заявила представитель Люстрационного комитета Екатерина Кувита.

По ее словам, бездействие власти привело "к большому накалу общественного недовольства, когда Олега Царева едва удалось уберечь от самосуда".

"Именно благодаря гражданам меньше чем за сутки удалось дожать ГПУ и подать представление в Верховную Раду о привлечении Царева к уголовной ответственности. Но возникла пауза на несколько дней и непонятное поведение Верховной Рады и ГПУ", - добавила она.

"На самом деле имеем странную правовую коллизию, идиотскую ситуацию, когда до проведения президентских выборов и назначения Генпрокурора, ведь Махницкий является лишь и.о. Генпрокурора, невозможно ни одного народного депутата привлечь к уголовной ответственности. Вы представляете себе эту чепуху?" - отметила Кувита.

"У нас есть несколько кандидатов в Президенты, по которым уже заведены уголовные дела, они продолжают работать на раскол страны, но нет никакого механизма привлечения их к ответственности. Лишь после того, как общественность сильно нажала, в ВР появилось представление. Сейчас зарегистрирован законопроект № 4748 от 18 апреля о внесении изменений, чтобы эту правовую коллизию убрать. Мы обращаемся в Верховную Раду, чтобы на внеочередном заседании был принят законопроект о том, кто может подавать в парламент соответствующие представления и мы сможем привлечь преступников к уголовной ответственности", - заявила Кувита.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: