Регистрация Войти
Вход на сайт

Турчинов рассказал об изменениях в Конституции (ВИДЕО)

Турчинов рассказал об изменениях в Конституции (ВИДЕО)Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов заявил, что власть заинтересована в сильном местном самоуправлении. 

Об этом он сказал в интервью телеканалу "Украина".

"Я хочу донести до жителей Востока, что власть так же, как и вы, заинтересована в сильном местном самоуправлении, самостоятельности во многих экономических и социальных вопросах и в вопросе самостоятельного финансового обеспечения", - сказал он, отметив, что власть стремится, чтобы в регионах самостоятельно избирали свое руководство, которое бы "отвечало за регионы".

По его словам, власть хочет внести соответствующие изменения в Конституцию Украины.

"Я надеюсь, что до конца мая мы сможем проголосовать эти конституционные изменения в первом чтении и в целом - после заключений Конституционного суда - в сентябре-октябре текущего года", - сказал он.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: