Регистрация Войти
Вход на сайт

Реформы, которые требует провести МВФ, создадут угрозу для Кабмина

19 апреля 2014 09:40

Реформы, которые требует провести МВФ, создадут угрозу для КабминаПозиции России на постсоветском пространстве, и в значительной мере ее отношения с Западом будут тесно связаны с ситуацией в Украине.

Об этом говорится в прогнозе американского аналитического агенства Stratfor на 2014 год, где значительная роль отводится украинскому кризису.

Американские аналитики прогнозируют стагнацию политической системы и углубление экономического кризиса.

«Когда стихнет революционный задор, Украина войдет в хорошо всем знакомое состояние паралича», — уверены они.

«В нынешней коалиции уже появился раскол между ориентированными на ЕС фракциями, националистическими партиями и правыми ультранационалистическими движениями. Правительство, которое действует временно после изгнания Януковича, прежде все беспокоит платежеспособность страны и возможность дефолта», — констатируют американцы.

«Во избежание этого Международный валютный фонд в конце первого квартала утвердил заем для Украины. Однако он будет предоставлять его на политических условиях, которые предусматривают проведение реформ. Среди них — повышение цен на газ для частных потребителей и введение гибкого обменного курса. Эти меры усилят раскол между политическими фракциями и создадут угрозу правительству в целом», — прогнозируют аналитики Stratfor.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: