Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы в США просят предоставить Украине статус союзника НАТО

14 апреля 2014 20:48

Украинцы в США просят предоставить Украине статус союзника НАТОУкраинский конгрессовый комитет Америки призывает США принять немедленные меры для сохранения территориальной целостности и суверенитета Украины.

Соответствующее заявление опубликовано организацией, сообщает Медиапортал украинской диаспоры VIDIA.

"В последние несколько дней территориальной целостности и суверенитету Украины грозит массовое наращивание российских войск вдоль восточной границы Украины и эскалация провокаций со стороны спонсируемых Россией групп в Украине, - говорится в обращении. - Такие нарушения международных норм требуют немедленных действий. Как бастион демократии в мире, Соединенные Штаты должны взять на себя инициативу в продвижении международных норм и консолидации геополитической стабильности".

Украинский конгресс комитет Америки призывает США немедленно поддержать миссии ОБСЕ и ООН в Восточные и Южные области Украины для мониторинга ситуации на месте и предотвращения провокаций, которые могут привести к российской военной интервенции. Также поддержать организацию незамедлительных совместных учений НАТО в Украине.

Среди других требований - просьба предоставить Украине статус союзника НАТО, что позволит присвоение Украине разнообразных военных и финансовых привилегий, которые сейчас недоступны, в том числе поставку оружия.

Напомним, вице-президент США Джо Байден совершит визит в Киев 22 апреля.

Ранее общественные активисты украинской диаспоры Восточной и Центральной Европы попросили НАТО изолировать Россию.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: