Парубий рассказал о задержанных офицерах ФСБ и ГРУ
Украинская власть обезвредит лиц, попавших на территорию Украины извне для дестабилизации ситуации и усиления гражданского противостояния на Востоке Украины.
Об этом в интервью Hromadske.tv по итогам воскресного заседания Совета национальной безопасности и обороны заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает Радио Свобода.
По его словам, в результате действий украинских спецслужб есть задержанные офицеры Федеральной службы безопасности и Главного разведывательного управления Вооруженных сил России.
Парубий отказался приводить другие подробности антитеррористической операции, которая по решению СНБО происходит на Востоке Украины.
12 апреля сепаратисты захватили в Славянске Донецкой области административные здания, в воскресенье они продолжили свои действия в нескольких других городах области. От 6-7 апреля в руках сепаратистов остаются областное управление СБУ в Луганске и облгосадминистрация в Донецке.