Регистрация Войти
Вход на сайт

Уильям Хейг: "Россия должна отказаться от шагов, которые дестабилизируют Украину"

13 апреля 2014 15:40

Уильям Хейг: "Россия должна отказаться от шагов, которые дестабилизируют Украину"Глава британского внешнеполитического ведомства напомнил, что министры иностранных дел Евросоюза встретятся в понедельник в Люксембурге.

В воскресенье глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил, что Россия дестабилизирует ситуацию в Украине. "Россия должна отказаться от шагов, которые дестабилизируют Украину и подрывают возможность переговоров в рамках контактной группы", - считает он.

Глава британского внешнеполитического ведомства напомнил, что министры иностранных дел Евросоюза встретятся в понедельник в Люксембурге. "Политика ЕС по отношению к Украине должна быть четкой и единой", - цитирует ИТАР-ТАСС дипломата.

Напомним, Москва продолжает угрожать Киеву, в случае применения силы Киевом на юго-востоке Украины перспектива сотрудничества включая встречу "четверки", будет подорвана. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонной беседе с госсекретарем США Джоном Керри.

11 апреля стало известно, что верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, госсекретарь США Джон Керри, министры иностранных дел России Сергей Лавров и Украины Андрей Дещица встретятся 17 апреля в Женеве для обсуждения ситуации в Украине.

Ранее Россия заявляла, что согласится на такой формат переговоров только при условии, что от Украины также будут присутствовать представители юго-восточных областей. МИД Украины категорически отверг такой ультиматум, а Партия регионов сразу предложила Михаила Добкина в качестве "представителя юго-востока".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: