Регистрация Войти
Вход на сайт

Кернес рассказал, чем вызван воскресный всплеск в Харькове

7 апреля 2014 09:12

Кернес рассказал, чем вызван воскресный всплеск в ХарьковеМэр Харькова Геннадий Кернес уверен, что люди, настроенные на противостояние, скоро успокоятся.

В эфире Радио Вести мэр Харькова рассказал о ситуации в городе, где продолжаются волнения пророссийских активистов.

«Несколько часов назад было столкновение между разными сторонами митингов. Что касается потерпевших, пять человек привезли из райотдела и троих привезла скорая. Ни у кого тяжелых травм нет, слава Богу, будут живы и здоровы».

На вопрос, чем вызван воскресный всплеск желания провести референдумы в регионах, Кернес ответил: «Весна». На вопрос, реально ли это сделать в Харькове, он ответил: «Нет».

«Чтобы сотрясать воздух, надо понимать последствия», - заявил харьковский мэр.

Кернес продолжил: «Я встречался с представителями этих общественных организаций. Они хотят добиться референдума. Я объяснил им, что это невозможно, они поняли все прекрасно. Но есть люди, настроенные на противостояние. Я думаю, что у них это пройдет».

На вопрос, являются ли те люди, которые устраивают беспорядки и громят машины, действительно харьковчанами, Кернес ответил:

«Я не буду говорить, наши, не наши, у нас границы не закрыты. Правоохранительные органы должны четко проинформировать харьковчан о последствиях событий на Рымарской, 18. А у нас правоохранительные органы в лице Министерства внутренних дел пока это не освещают. Поэтому когда говорят, что в городе есть Правый сектор, это возбуждает определенную группу людей, и на этой почве сегодня было противостояние», - ответил харьковский мэр.

radio.vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: