Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, что следует сделать для сохранения территориальной целостности Украины

Эксперт рассказал, что следует сделать для сохранения территориальной целостности УкраиныСегодня, чтобы сохранить территориальную целостность Украины, необходимо взвешенно подходить к принятию решений и отказаться от идей, провоцирующих раскол.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько.

Он констатировал, что на данный момент сохранение территориальной целостности нуждается в особом внимании, так как фактически Украина ментально разделена на две части.

«Мы в центре должны понимать, что Украина является разнообразной и разноплановой», - подчеркнул он, добавив, что в этой ситуации лучше отказаться от идей, которые угрожают территориальной целостности.

В частности, речь идет о создании «украинской Украины». То же касается и языкового вопроса, который, по сути, часто провоцировал уровень недовольства и конфликтов.

«Важно, чтобы был диалог и принимались компромиссные решения», - подытожил А. Финько.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: