Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко формирует новую политическую силу на базе «ТУР»

3 апреля 2014 15:48

Юрий Луценко формирует новую политическую силу на базе «ТУР»Лидер Гражданской инициативы "Третья Украинская Республика" Юрий Луценко намерен создать новую политическую силу.

Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции в Киеве, сообщили в пресс-службе ТУР.

«Сегодня я чувствую необычайную необходимость формирования новой политической силы в Украине. Ведь Украина не имеет никакой идеологической политсилы, которая бы соответствовала задачам новой страны», - отметил Луценко.

Он рассказал, что Майдан-2014 состоял из трех частей: Евромайдана, который требовал евроинтеграции; антикриминального восстания, которое выступает за борьбу с криминалом и коррупцией; и антиколониальной борьбы.

«Эти три базовые задачи сегодня не могут быть представлены одной политической партией в Украине. Поэтому реформа одной из существующих партий или создания новой политической силы является одним из определяющих, жизненно необходимых процессов для новой Украины, в котором я буду участвовать», - подчеркнул Луценко.

Он подчеркнул, что будет способствовать процессу формирования политической силы нового качества.

«Мы должны покончить с партиями как лидерскими проектами. Партия не должна меняться с приходом нового руководителя. Партийцы не должны выходить из нее за то, что их лидер не может стать Президентом. Политики должны идти по доверию к обществу, к гражданам, а не к олигархам за деньгами», - уверен лидер «Третьей Украинской Республики».

В то же время Луценко отметил, что имеет свою команду, на которую будет опираться при построении партии.

«Третья Украинская Республика» - это мозговой штаб из нескольких десятков экспертов, интеллектуалов высокого качества, которые вырабатывали идеи и месседжи для Майдана. Поэтому моя команда в узком понимании - это этот мозговой штаб, а в широком - Майдан. Ведь идеи «Третьей Украинской Республики» стали общепринятыми идеями Майдана, народными желаниями. На этой основе можно формировать политическую силу. В ходе президентских выборов она родится, и вы меня там увидите. Я войду в политику не из-за назначения, а через избрания», - подытожил Луценко.

censor.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: