Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия может столкнуться с претензиями на Сахалин и другие спорные территории

3 апреля 2014 12:00

Россия может столкнуться с претензиями на Сахалин и другие спорные территорииУже сейчас Китай осуществляет несанкционированную вырубку Уссурийской тайги, причем в промышленных масштабах, а Россия не может этому помешать.

Об этом в эфире телеканала БТБ заявил политолог Константин Матвиенко.

«У Китая есть проблема Тибета, понимаем, что Китай будет действовать, возможно, на территории Российской Федерации примерно таким образом, как Россия действовала в Крыму. С другой стороны, Китай претендует на место в Большой Восьмерке вместо Российской Федерации и у него для этого есть все основания: и экономические, и военные, и инфраструктурные. Собственно говоря, Китай является мощной мировой экономикой, мощнее российской экономики. Итак, Китай действует очень осторожно и россиянам необходимо внимательно следить за своими рубежом, который от Китая у них фактически не защищен», - предупредил Матвиенко.

Он рассказал, что уже сейчас Китай осуществляет несанкционированную вырубку Уссурийской тайги, причем в промышленных масштабах, а Россия не может этому помешать. По мнению эксперта, в перспективе Российская Федерация может столкнуться с претензиями на Сахалин.

«Итак, россиянам надо думать о своей целостности с той стороны, а не, простите за слово, лезть на Украину », - отметил Матвиенко.

btbtv.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: