Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Турчинов: "Со стороны Беларуси никогда не будет агрессии на территорию Украины"

Александр Турчинов: "Со стороны Беларуси никогда не будет агрессии на территорию Украины"Об этом заявил и.о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу председателя ВР, во время встречи и.о. Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко в субботу, которая состоялась в резиденции Президента Республики Беларусь «Лясковичи» по инициативе белорусской стороны, Турчинов также назвал чрезвычайно важным, что «никогда третья сторона с территории Беларуси не будет угрожать Украине».

В свою очередь, Президент Республики Беларусь отметил, что «вокруг Беларуси создан пояс добрососедства более 100 километров вглубь Украины». «Мы не готовы его сегодня разрушить», - заявил он.

«Наши границы - это границы не разделения, а дружбы. Мы всегда будем рядом с вами, как с самой дружественным государством, и исходя из этого, строить наши отношения. Вы должны твердо об этом знать», - подчеркнул А.Лукашенко.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы активизации двустороннего сотрудничества в экономике - в транспортной, энергетической сферах, высказались за необходимость создания совместных предприятий, заявили о важности увеличения объемов двусторонней торговли.

Стороны отметили важность разработки «дорожной карты» двусторонних отношений в экономической сфере.

«Для нас очень важно, чтобы между нашими народами укреплялись связи, чтобы мы компенсировали проблемы в экономике, которые существовали на протяжении последних двух лет, и повысили объемы товарооборота», - отметил Турчинов.

Цензор.НЕТ

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: