Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня ООН обсудит украинский вопрос

Сегодня ООН обсудит украинский вопросСегодня, 27 марта, Украина в проекте резолюции, который будет представлен на сессии Генеральной ассамблеи ООН, призывает государства мира не признавать никакого изменения статуса Крыма и Севастополя на основе нелегитимного референдума.

В проекте резолюции предлагается, чтобы Генеральная ассамблея ООН подтвердила суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.

Кроме того, предлагается, чтобы Генеральная ассамблея ООН призвала все страны воздержаться от действий, направленных на нарушение территориальной целостности Украины, включая попытки модифицировать украинскую границу путем применения силы неправовым способом.

Кроме того, все стороны призывают воздержаться от односторонних действий и риторики, которая может обострить существующее напряжение.

Украинская сторона настаивает, что референдум в Крыму и Севастополе не имеет никакой правовой легитимности и не может быть основой для просмотра статуса.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: