Регистрация Войти
Вход на сайт

Парубий уверен в продолжении "Русской весны" по всей Украине

Парубий уверен в продолжении "Русской весны" по всей УкраинеСекретарь СНБО Андрей Парубий заявляет, что Россия не отказалась от плана нападения 

на территорию Украины, передает УНИАН.

По его словам, на сегодняшний день на границах с Украиной продолжает находиться почти 100-тысячный боевой отряд российской армии, готовый к вторжению на территорию Украины, несмотря на все заявления официального Кремля.

"Мы можем сегодня утверждать, что продолжается действие их плана под условным названием "Русская весна", продолжаются попытки дестабилизации ситуации в юго-восточных регионах Украины", - заявил Парубий.

Он заметил, что практически каждый день украинской стороне удается задерживать диверсионные группы, которые перебрасываются в большинстве своем с территории РФ с целью дестабилизации ситуации в юго-восточных регионах, захвата админзданий.

"Только за сегодняшний и вчерашний день в городе Одесса была задержана преступно-диверсионная группа в составе 4 человек, которые были вооружены автоматами и пистолетами. В Черниговской области был задержан гражданин РФ при попытке переправить через границу боеприпасы, в Херсоне был арестован подозреваемый, который занимался незаконным сбором данных об украинских войсках", - сказал Парубий, прибавив, что сегодня в 4 утра было совершено нападение на склад стрелкового оружия в Одесской области.

Парубий отметил, что в течение последнего времени арестовано несколько лидеров экстремистских группировок, которые ставили своей целью дестабилизировать ситуацию в восточных регионах: "Следовательно, общая операция, которая была запланирована с самого начала (Россией), как быстрое действие в 8 юго-восточных областях, она продолжается, и далее перебрасываются диверсионные группы с целью дестабилизировать ситуацию, чтобы создать основания для вторжения российских войск на территорию Украины".

Причем наибольшая опасность, по словам Парубия, сейчас наблюдается в Одесской области, которая находится на границе с Приднестровьем. Именно поэтому, по словам Парубия, основной для Украины является оборона границ и на юге, и на востоке государства. Он напомнил, что Украина уже завершила развертывание всех боевых частей армии в пограничных регионах страны.

Ранее секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что в украинскую армию уже мобилизованы более 10 тысяч человек.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: