Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Ющенко съехал с государственной дачи в Конча-Заспе

Виктор Ющенко съехал с государственной дачи в Конча-ЗаспеБывший президент Виктор Ющенко "месяц-полтора назад" съехал с государственной дачи в Конча-Заспе, которой он пользовался последние несколько лет.

Об этом он сообщил в эфире "Громадське ТВ".

Отвечая на вопрос журналиста по поводу госдачи, Ющенко заявил: "Чего вы такие мелкие? Я уже начинаю забывать дорогу в Конча-Заспу. Я покинул дачу. Я там не живу. И очень счастлив".

Бывший президент добавил, что съехал оттуда "месяц-полтора назад". По времени это совпадает с бегством Виктора Януковича из "Межигорья".

На государственной даче Виктор Ющенко остался жить после ухода с поста президента в 2010 году. Его пресс-секретарь Ирина Ванникова утверждала тогда, что ее шеф переедет в собственный дом в селе Новые Безрадичи (в Киевской области), когда там закончится ремонт.

Между тем пребывание экс-президента в Конча-Заспе затянулось. Согласно постановлению правительства, принятому еще во времена президентства Леонида Кучмы, госдачу за бывшим президентом должны были закрепить не более, чем на год. В отношении Ющенко срок был продлен до полутора лет, но дача осталась в его распоряжении и по истечению этого срока. Осенью 2013 года в Государственном управлении делами подтверждали, что Ющенко продолжает пользоваться государственной дачей.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: