Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин не остановится на Крыме, ему нужен юго-восток Украины

Путин не остановится на Крыме, ему нужен юго-восток УкраиныПомимо этого, президент РФ убежден, что имеет историческое право на юго-восток Украины, заявил политолог Вадим Карасев.

Президент России не остановится на Крыме, ему нужен юго-восток Украины для полноценного восстановления военно-промышленного комплекса СССР. Такое мнение высказал политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"От Украины России нужен промышленный юг и восток, где еще находятся остатки советского военно-промышленного комплекса, который необходим Путину для восстановления военно-промышленных кооперационных цепочек", – считает Карасев.

Эксперт отмечает, что помимо стратегических, у российского главы есть и национальный интерес, а именно возвращение Новороссии в исторические границы бывшей империи.

"Есть и историческая причина возвращения юго-востока. Путин считает юг и восток Украины частью пространства исторической России – Новороссией. По мнению Путина, это часть "русского мира", на который Россия имеет историческое право", – сказал Карасев.

Пойдет ли Путин на Киев?

Несмотря на неспокойную обстановку на юге и востоке Украины, "взять" Киев, по мнению политолога, президент РФ не решится.

"На Киев Путин не пойдет. Киев ему не нужен. Киев – мать городов русских, а не российских. А Путина сейчас может гипотетически интересовать то, что сам Путин называет Новороссией – Одесса, Николаев, Херсон, Днепропетровск, Донецк, Луганск и, может быть, Харьков. Это обеспечивает сухопутный выход на Крым и дает возможность интегрировать Крым в Россию не по морю, а по суше", – резюмировал Карасев.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: