Регистрация Войти
Вход на сайт

Пограничники Украины вывели все свои корабли за пределы Крымской акватории

Пограничники Украины вывели все свои корабли за пределы Крымской акваторииВсе корабли Государственной пограничной Украины выведены за пределы Крымской акватории. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава департамента персонала Госпогранслужбы генерал-полковник Михаил Коваль. 

"Пограничники вывели все свои корабли и катера с гордо поднятыми флагами за границы автономии. Экипажи этих судов продолжают выполнять задания по охране государственной границы Украины", - заявил Михаил Коваль. 

Военнослужащий отметил, что отвод судов - это вынужденная мера, чтобы предотвратить захват и уничтожение техники. 

"Есть абхазский опыт, где была простая тактика военных РФ: они захватили корабли и катера, вывели их на рейд и банально затопили. В Крыму действуют те же люди, что действовали в Абхазии", - резюмировал генерал-полковник. 

Также было отмечено, что украинские пограничники в официальных письмах сообщают российским коллегам обо всех фактах нарушения договоренностей военными РФ в Крыму, однако ответы никто не получает. 

Напомним, как сообщалось ранее, руководство Госпогранслужбы обвинило российских военных в мародерстве и похищении военной техники украинских пограничников.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: