Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские военные считают, что Путин сказал неправду на пресс-конференции

Украинские военные считают, что Путин сказал неправду на пресс-конференцииКомандование Севастопольской бригады надводных кораблей, экипажей кораблей ВМС Украины «Славутич» и «Тернополь» заявляют, что президент России Владимир Путин откровенно солгал во время сегодняшней пресс-конференции.

Об этом говорится в их обращении к мировым информационным компаниям и средствам массовой информации.

«Мы считаем себя правомочными обвинить президента Российской Федерации в неприкрытой лжи. Лжи, которая касается непосредственного участия Вооруженных Сил Российской Федерации в тех событиях, которые на протяжении последних нескольких суток и сегодня происходят на территории Автономной Республики Крым и городе Севастополе. В настоящий момент военные корабли Военно-Морских Сил Украины «Тернополь» и «Славутич», находящиеся непосредственно в Севастопольской бухте, блокированы боевыми кораблями и судами Черноморского флота ВМФ России, на каждом из которых находятся подразделения морской пехоты количеством до одного взвода, вооруженные автоматическим оружием и в соответствующей экипировке», - говорится в заявлении.

Комментируя замечание Путина о том, что подобную форму одежды и снаряжение можно приобрести в любом магазине, военные интересуются в каком именно, а также где в нарушение законодательства Украины можно купить автоматическое оружие, боевые пистолеты и гранатометы.

«Заодно напомнить, что ни одно из подразделений Вооруженных Сил Украины, дислоцируемых в Крыму, оставшись верными чувству долга и Воинской Присяге на ВЕРНОСТЬ УКРАИНСКОМУ НАРОДУ, не сдало ни пяди территории воинских частей и вверенное им боевое оружие, тем более в таком количестве», - подчеркивают моряки.

«В ответ на все инсинуации, грязный поток лживой информации из уст нечистоплотных политиканов и подкупленных ими журналистов мы - офицеры, мичманы, старшины и матросы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины - открыто заявляем, что будем честно и до конца выполнять свой воинский долг, защищая свою страну и народ Украины, как делаем это все годы независимости, не за должности и зарплаты, а потому что это наша земля и для нас дорога жизнь каждого человека, живущего на этой земле, к какой бы национальности он не принадлежал», - заявляют украинские офицеры.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: