Регистрация Войти
Вход на сайт

Финский политик назначен координатором финансовой помощи ЕС Украине

26 февраля 2014 23:50

Финский политик назначен координатором финансовой помощи ЕС УкраинеЭштон отметила, что "неотложным приоритетом должно быть поддержание стабильности в Украине - как экономически, так и политически", и заявила, что снова прилетит в Киев.

В Брюсселе Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон провела заседание "высокой группы" Еврокомиссии по Украине для обсуждения срочной помощи для стабилизации.

"В выступлении на встрече Кэтрин Эштон дала четко понять, что неотложным приоритетом должно быть поддержание стабильности в Украине - как экономически, так и политически", - говорится в сообщении Европейской Службы внешнего действия.

Вице-президента Еврокомиссии - комиссара по экономическим и монетарным делам, финского политика Олли Рена назначили ответственным за "координацию реагирования Комиссии на экономические и финансовые вызовы Украины", сообщает УНИАН.

"На встрече обсуждалась экономическая поддержка - как средне, так и долгосрочная. И в свете мандата, предоставленного ей Президентом Еврокомиссии Баррозо для координации реагирования Комиссии на экономические и финансовые вызовы Украины, Кэтрин Эштон попросила вице-президента Олли Рена быть ответственным со стороны ЕС, координируя усилия по финансовой помощи из МВФ и других международных организаций, членов ЕС и третьих стран", - говорится в сообщении.

Эштон снова прилетит в Киев в понедельник, 3 марта.

Напомним, это уже будет пятый визит Эштон в Украину за последние три месяца, пока в Украине продолжаются протестные акции.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: