Виновникам поджога дома одного из сыновей лидера КПУ грозит до 15 лет тюрьмы
На месте происшествия эксперты обнаружили остатки от "коктейлей Молотова".
Виновникам поджога дома одного из сыновей лидера Компартии Украины Петра Симоненко грозит до 15 лет тюрьмы. Дом находится в Гостомеле Киевской области, его забросали бутылками с зажигательной смесью.
"В понедельник вечером неизвестные подожгли дом сына Симоненко в Гостомеле, по данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 УК Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 15 лет)", - рассказали в облуправлении милиции во вторник утром.
В областном главке также сообщили, что на месте происшествия эксперты обнаружили остатки от "коктейлей Молотова". Сейчас работа следственно-оперативной группы продолжается.