Регистрация Войти
Вход на сайт

На фирмах Царева висит долг перед российским ВТБ почти в 106 миллионов

На фирмах Царева висит долг перед российским ВТБ почти в 106 миллионовФирмы, приближенные к народному депутату от Партии регионов Олегу Цареву, имеют не менее 106 млн гривен задолженности перед российским «ВТБ Банком». 

Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра судебных решений. 

В частности, в декабре- январе Хозяйственный суд Днепропетровской области постановил взыскать с ООО «Днепропетровская бумажная фабрика» в пользу " ВТБ Банка" 45,06 млн грн задолженности. 

Эти кредиты в основном получало ООО «Торговый дом «Маринель» , а бумажная фабрика выступила поручителем по ним. Еще одним поручителем по одному из кредитов являлось ООО «Аста Элит» , с которого суд взыскал 28,7 млн гривен — такая сумма была взыскана с бумажной фабрики. 

Кроме того, «ВТБ Банк» представил денежные требования к фирмам из группы Царева, которые банкротятся: к «ТД „Маринел“- на сумму 51,99 млн грн, ООО „Производственное предприятие „Бумага“ — 9,17 млн грн. 

Нынешним основателем фирм „Днепропетровский компьютерный центр“ и „Аста Элит“ является компания „Хай Тек Груп Лтд“ (Маршалловы острова) . „Аста Элит“ прописана на ул. Каспийской, 2 в Днепропетровске. Там же находится Днепропетровское областное отделение Партии регионов, которое возглавлял Царев в 2005-2010 годах. 

Учредителем ООО „Днепропетровская бумажная фабрика“ и ООО „Мастер Капитал Менеджмент“, зарегистрированные по одному адресу, является корпорация “ Хай Тек Груп Лтд» ( США ). 

В 2010-2012 годах корпорация «Хай Тек Груп Лтд» ( США ) была одним из учредителей ООО «Торговый дом „Маринель“. Ранее в состав учредителей ТД «Маринель» входил сам Олег Царев, его жена Лариса Царева, а также Нина Башта с Кривого Рога, с которой Царев состоянию на 2008 год были соучредителями «Днепропетровского компьютерного центра», и Вита Тимошенко, которая была директором «Днепропетровской бумажной фабрики».

nashigroshi.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: