Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович рассказал, почему Украина не подписала ассоциацию с ЕС

Янукович рассказал, почему Украина не подписала ассоциацию с ЕСПодписание соглашения об ассоциации с ЕС создавало серьезные угрозы для украинских производителей и было «крайне опасным», заявил президент Украины Виктор Янукович в пятницу в интервью с журналистом Виталием Коротичем в эфире украинского телеканала «Интер».

По словам Януковича, соглашение об ассоциации с ЕС носило серьезные угрозы для аграрного сектора и машиностроения на Украине. Так, по словам Януковича, для того чтобы украинские товаропроизводители имели такие же условия, как и европейские, они должны были бы получать дотацию около 13-14 миллиардов евро ежегодно. «Однако о выделении таких дотаций для украинского АПК не было речи», — сказал президент.

«Условно говоря, это соглашение для нас было невыгодным, оно для нас было крайне опасным», — отметил Янукович.

Митинги на Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. В Киеве 19 января произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. Президент 28 января принял отставку премьера и Кабмина, который продолжит исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера исполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: